Allgemeine Übersetzungstabellen

 

Es handelt sich hier um eine jeweils allgemeine Größentabelle. Die verwendete Größen werden häufig bei der Übersetzung von Inches zu cm verwendet.

Die angegebenen Größen können bei einigen Produkten abweichen. Bitte beachten Sie die jeweiligen spezifischen Größentabellen der Hersteller. Diese finden Sie in dem jeweiligen Produkt unter dem Link „Größenübersicht“.

Link zur Größentabelle screenshot
Link zur Größentabelle zum jeweiligen Produkt

Größentabelle Männer

To FitXXSXSSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL7XL
Collar inches1414.51515.51616.51717.51818.51919.520212223
Collar cm36373839-404142434445-46474849-505153-545658-59
Chest inches28-3032-343536-383940414243444546-484950-5254-5658-6062-6466-68
Chest cm71-7681-868992-9799102104107109112114117-122124127-132137-142147-152157-162168-173
Mens European38-4042-4446-484950515253545556-585960-6264-6668-7072-7476-78
Mens Waist Inches23-2526-2829-3132-3435-3637-3839-40
Mens Waist Cm58-6366-7174-7981-8689-9194-9699-101

Größentabelle Frauen

To FitXXSXSSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL7XL
Bust inches283032343638404244464850
Bust cm717681869196102107112117122127
Womens France/Spain343638404244464850525456
Womens Germany323436384042444648505254
Womens Italy384042444648505254565860

Größentabelle Kinder

Chest inches222426283032-34
Chest cm566166717681-86
Kids Age3-45-67-89-1011-1213-14
Kids Height104116128140152164
Kids Waist Inches2224262830
Kids Waist Cm5661667176

Größentabelle Baby

Körpergröße in cm5662687480869298
in Monaten1 M2-3 M4-5 M6-9 M10-12 M13-15 M16-18 M18-24 M